Espace Membres

Espace Ligues

Comité Régional Olympique et Sportif d'île de France
Commissions 2016-12-10T19:40:42+00:00
Hughes CAVALLIN, Responsable du groupe de travail

  • Membres : Anne de BOURNONVILLE, Annie LEROY, Philippe BOUSQUET, Michel JOMIN, Pierre MAHAUT
  • Avec l’appui de : Damien ESCAFFRE
Évelyne CIRIEGI, Co-présidente de la Commission

  • Membres : Hughes CAVALLIN, suppléant de la co-présidente, Michel JOMIN, Pierre MAHAUT, Philippe BOUSQUET
  • Membres suppléants : Michel ABRAVANEL, Nicole BOTTECCHIA, Anne de BOURNONVILLE, Jean-Pierre SIMON
Bernard BRUCHE, Président

  • Membres : Philippe CABALLO, Jean-Claude FLE, Annie LEROY, François LUCAS, Jean-Loup LEPLAT, Philippe MAURY, Jean-Claude MOLET, Georges ROLLAND, Marc STELL
  • Formateurs généralistes : Christian CERVENANSKY, Jacques MELINAT, Béatrice BAYERHOFER, Pascal GAUCH
  • Formateurs informatiques : Marianne HESS
  • Avec l’appui de : Issam RACHEDI
Yanik CHEVALIER, Présidente

  • Membres : Lydia MILLON, Alain MILLON, Francis AUBERTIN, Monique REMOND, Adeline DESPREZ, Pierre CHAPELLIER
  • Avec l’appui de : Laurence MERCIER
Christian LOPES, Président

  • Membres : Jean-Paul AUGER, Olivier BERAGUAS, Pierre BILLARD, Jean-Jacques COMBOURIEU, Christine ASKENAZI, Jean- Claude JORAND, Annie LEROY, Gilbert PERES, Noëlle SALFATI, Mansour TABET, Christiane VALTIER, Mathieu VERGNAULT, Guy VARLET
  • Avec l’appui de : Jérémy KMITA
Francis AUBERTIN, Président

  • Membres : Annie LEROY, Evelyne BONTEMS- GERBERT, Valérie CANTON-POUBLET
  • Avec l’appui de : Damien ESCAFFRE
Francis AUBERTIN, Président

  • Membres : Valérie CANTON-POUBLET, Michel FERREOL, Christian GAU, Nicole BOTTECCHIA, Jean-Paul HEURTEUFEU, Jean- Fred MARTIN, et des représentants des CDOS
  • Avec l’appui de : Laurence MERCIER
Philippe BOUSQUET, Président

  • Membres : Nicole-France BOTTECCHIA, Pierre CHAPELLIER, Michel JOMIN, Ryadh SALLEM, Alain SAPIENCE
  • Avec l’appui de : Issam RACHEDI
Philippe BOUSQUET, Président

  • Membres : Nicole-France BOTTECCHIA, Yanik CHEVALIER, Anne DE BOURNONVILLE, Luc ALEXANDRE, Fabrice TILLIER,
Pierre CHAPELLIER, Michel JOMIN
  • Avec l’appui de : Laurence MERCIER
Ryadh SALLEM, Président

  • Membres : Murielle VANDECAPPELLE-SICLIS, Sylviane AUGUSTE
  • Avec l’appui de : Laurence MERCIER
Christian AUGER, Président

  • Membres : Paul ADAM, Nicole BOTTECCHIA, Hughes CAVALLIN, Jean-Michel GERMAIN, Michel GOBET, Michel JOMIN, Dominique LAVAL
  • Avec l’appui de : Mariam MECHAAL
Jean Loup LEPLAT, Président

  • Membres : Francis AUBERTIN,
 Michel ABRAVANEL, Alain BOULARD, Philippe BOUSQUET, Cédric GOSSE, Jean Paul HEURTEUFEU, Bruno FERRY-WILCZEK, Nadia MASSARI, Alain SZENICER
  • Avec l’appui de : Jérémy KMITA
Bruno HENNEBELLE, Président

  • Membres : Yanik CHEVALIER, Jean-Michel GERMAIN
  • Avec l’appui de : Laurence MERCIER
Annie LEROY, Présidente

  • Membres : Bernard BRUCHE, François LUCAS, Jean-Claude MOLET
  • Avec l’appui de : Issam RACHEDI
Annie LEROY, Présidente

  • Membres : Bernard BRUCHE, François LUCAS, Jean-Claude MOLET
  • Avec l’appui de : Issam RACHEDI
Michel SAINTRAPT, Président

  • Membres : Lina DEBARBEYRAC, Dominique LUCAS, François LUCAS, Jean-Pierre LANGLAIS, Claude LERNOULD, Claude FOUILLARD
Adeline DESPREZ, Présidente

  • Membres : Yann AUBERTIN, Guillaume DURAND, Camille NERIA, Manon PROY, Estèphe SUSTRAC, Alban GUINUT
  • Avec l’appui de : Laurence MERCIER
Présidente : Adeline DESPREZ

  • Membres : Yann AUBERTIN, Guillaume DURAND, Camille NERIA, Manon PROY, Estèphe SUSTRAC, Alban GUINUT
  • Avec l’appui de : Laurence MERCIER