Espace Membres

Espace Ligues

Comité Régional Olympique et Sportif d'île de France
Commissions 2017-05-05T12:43:37+00:00

Hughes CAVALLIN, Responsable du groupe de travail

  • Membres : Michel ABRAVANEL, Anne de BOURNONVILLE, Michel JOMIN, Annie LEROY, Pierre MAHAUT
  • Avec l’appui de : Damien ESCAFFRE

Évelyne CIRIEGI, Co-présidente de la Commission

  • Membres : Hughes CAVALLIN, suppléant de la co-présidente, Philippe BOUSQUET, Michel JOMIN, Pierre MAHAUT
  • Membres suppléants : Michel ABRAVANEL, Nicole BOTTECCHIA, Anne de BOURNONVILLE, Jean-Pierre SIMON

Bernard BRUCHE, Président

  • Membres : Philippe CABALLO, Jean-Claude FLE, Jean-Loup LEPLAT, Annie LEROY, François LUCAS, Philippe MAURY, Jean-Claude MOLET, Georges ROLLAND, Marc STELL
  • Avec l’appui de : Issam RACHEDI

Yanik CHEVALIER, Présidente

  • Membres : Francis AUBERTIN, Danielle DESMEDT, Adeline DESPREZ, Claude GALVAING, Alain MILLON, Lydia MILLON, Monique REMOND
  • Avec l’appui de : Laurence MERCIER

Pierre MAHAUT, Président

  • Membres : Jean-Paul AUGER, Christine ASKENAZI, Olivier BERAGUAS, Pierre BILLARD, Jean-Jacques COMBOURIEU, Jean- Claude JORAND, Annie LEROY, Gilbert PERES, Noëlle SALFATI, Mansour TABET, Christiane VALTIER, Guy VARLET, Mathieu VERGNAULT
  • Avec l’appui de : Jérémy KMITA

Francis AUBERTIN, Président

  • Membres : Evelyne BONTEMS- GERBERT, Valérie CANTON-POUBLET, Annie LEROY
  • Avec l’appui de : Damien ESCAFFRE

Francis AUBERTIN, Président

  • Membres : Marc BEAUTEMPS, Fabrice DIEU, Michel FERREOL, Christian GAU, Jean-Paul HEURTEFEU, Jean-Pierre LANGLAIS, Annie LEROY, Jean- Fred MARTIN, Gilbert MATHIEU, Henri TOMAS, Jean-Claude TURLAN et des représentants de ligues et comités.
  • Avec l’appui de : Laurence MERCIER

Michel JOMIN, Président

  • Membres : Luc ALEXANDRE, Nicole-France BOTTECCHIA, Anne de BOURNONVILLE, Philippe BOUSQUET, Pascal GALANTIN, Dominique GERMAIN, Jean-Michel LESPRIT, Ryadh SALLEM, Alain SAPIENCE
  • Avec l’appui de : Jeanne RICHARD-FOY

Pascal GALANTIN, Président

  • Membres : Luc ALEXANDRE, Nicole-France BOTTECCHIA, Anne DE BOURNONVILLE,
 Philippe BOUSQUET, Michel JOMIN, Alain SAPIENCE
  • Avec l’appui de : Laurence MERCIER

Ryadh SALLEM, Président

  • Membres : Sylviane AUGUSTE, Murielle VANDECAPPELLE-SICLIS
  • Avec l’appui de : Jeanne RICHARD-FOY

Christian AUGER, Président

  • Membres : Paul ADAM, Nicole BOTTECCHIA, Hughes CAVALLIN, Jean-Michel GERMAIN, Michel GOBET, Michel JOMIN, Dominique LAVAL
  • Avec l’appui de : Mariam MECHAAL

Jean Loup LEPLAT, Président

  • Membres : Michel ABRAVANEL, Francis AUBERTIN,
 Alain BOULARD, Philippe BOUSQUET, Bruno FERRY-WILCZEK, Cédric GOSSE, Jean Paul HEURTEFEU, Nadia MASSARI, Alain SZENICER
  • Avec l’appui de : Jérémy KMITA

Bruno HENNEBELLE, Président

  • Membres : Anne DE BOURNONVILLE, Yanik CHEVALIER, Martin CITARELLA, Jean-Michel GERMAIN, Guillaume GICQUEL, Claire PEUVERGNE
  • Avec l’appui de : Jérémy KMITA

Annie LEROY, Présidente

  • Membres : Bernard BRUCHE, François LUCAS, Jean-Claude MOLET
  • Avec l’appui de : Issam RACHEDI

Bruno TREHET, Président

  • Membres : Dominique CONTENSOUX, Marie Ange DAFFIS, JM GERMAIN, Cédric GOSSE, Laëtitia GUICHARD, Gérald LEUX, Christophe NORCINI, Jean-Marc SERFATY
  • Avec l’appui de : Laurence MERCIER

Adeline DESPREZ, Présidente

  • Membres : Nawal ABDERAHIM, Yann AUBERTIN, Guillaume DURAND, Alban GUINUT, Camille NERIA, Manon PROY, Estèphe SUSTRAC
  • Avec l’appui de : Laurence MERCIER

Michel GOYENETCHE, Président

  • Membres : Françoise DESMASURES, Claude GALVAING, Guy LAURENT, Noël MAZZUCOTELLI, Firmin SOLANES, Francis TISSOT
  • Avec l’appui de : Laurence MERCIER
e2cc87b97854a261ec481a5b8ca56908IIIIIIIIIIIIIIIIIIII